Nos dias 25, 26 e 27 de outubro, o SINPRO-SP realiza a eleição para a renovação de sua diretoria. Preocupado em garantir que os mais de 22 mil professores com direito a voto tenham facilitadas as condições para votar, o Sindicato montou a estrutura do processo eleitoral que inclui uma urna em sua sede e 120 urnas itinerantes que percorrerão mais de 1400 escolas e/ou faculdades espalhadas pela cidade de São Paulo.
As urnas deverão passar nas instituições nos horários de início das aulas, intervalos, reuniões ou final do período. Algumas , no entanto , se comprometeram a permitir que os mesários levem as urnas até a sala de aula ou que os professores possam se ausentar por alguns minutos da sala para votar.
Abaixo você poderá conferir a relação das instituições que receberão as urnas, dividida por regiões ( centro, norte, sul, leste, oeste ). Em cada região, as escolas obedecem à ordem alfabética, para facilitar a consulta. Se você não puder votar no momento que a urna passar em sua escola, ou se a instituição onde você leciona não está listada na relação que segue, basta vir ao SINPRO-SP em qualquer um dos três dias da eleição , das 8 horas até as 20 horas, para votar.
Não deixe de participar deste importante momento do Sindicato.

Escolha a região: Centro | Zona Norte | Zona Sul | Zona Leste | Zona Oeste

Em caso de dúvida , entre em contato com a equipe que trabalha na organização da eleição por e-mail (eleicoes@sinprosp.org.br) ou por telefone (5080-5959).

Urna no SINPRO-SP
Das 8 horas às 20 horas
Rua Borges Lagoa, 170
Vila Clementino
(próximo à estação Santa Cruz do metrô)

Zona Oeste

ADVENTISTA - PAULISTA SUL
R PAULINO VITAL DE MORAIS 333
PQ MARIA HELENA

ALBERT SABIN
AV DARCY REIS 1901
PQ DOS PRINCIPES

ALFA
R DOS MACUNIS 333
VL MADALENA

AMAZING SCHOOL
AV CORIFEU DE AZEVEDO MARQUES 2045 /2065
BUTANTA

ANHANGUERA EDUCACIONAL
EST DO CAMPO LIMPO 3677
JARDIM CAMPO LIMPO

ARRAIAL DAS CORES
R DOS MACUNIS 136
VL MADALENA

ASSOC CRESCER SEMPRE
R PASQUALE GALLUPI 939
PARAISOPOLIS

ASSOCIACAO ESCOLA DO FUTURO
AV CORIFEU DE AZEVEDO MARQUES 5240
VL LAGEADO

ASSOCIACAO ESCOLA DO FUTURO
R DR FRANCISCO PATTI 40 BL A
VL SAO FRANCISCO

BAKHITA - COLEGIO EQUILIBRIUM
R CAIUBI 1229
PERDIZES

BEACON SCHOOL EDUCACAO INFANTIL
AV PADRE PEREIRA DE ANDRADE 491
BOACAVA

BEACON SCHOOL EDUCACAO INFANTIL
R BERLIOZ 245
ALTO DE PINHEIROS

BEACON SCHOOL ENSINO FUNDAMENTAL LTDA
AV PADRE PEREIRA DE ANDRADE 645
BOACAVA

BERCARIO INFANTIL MONDRIAN
R MANUEL BOLTO 178
VL HAMBURGUESA

BRITANICA SAINT NICHOLAS
AV EUSEBIO MATOSO 333
PINHEIROS

BUILDERS ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL
R RIBEIRO DE BARROS 128
POMPEIA

CENTRO DE ENSINO SÃO JOSÉ
AV OTACILIO TOMANIK 262 /276
VL POLOPOLI

CENTRO EDUCACIONAL CONCORDIA
R JANUARIO ZINGARO 116
JD PARIS

CENTRO EDUCACIONAL DAVINA GASPARINI
R JOAO GOMES JUNIOR 300 SALA 5
JD BONFIGLIOLI

COLEGIO ADVENTISTA
EST DE ITAPECERICA 5859
CAPAO REDONDO

COLEGIO ALFREDO CASTRO
R CARDOSO DE ALMEIDA 1123
PERDIZES

COLEGIO ALVES & FERNANDES EIRELI-EPP
R CEL AUGUSTO MACHADO 176
JD MARISTELA

COLEGIO ANALISE
EST DO CAMPO LIMPO 5215
PIRAJUSSARA

COLEGIO BATISTA BRASILEIRO
R DR HOMEM DE MELO 537
PERDIZES

COLEGIO BRASIL
R CAMOCIM DE SAO FELIX 8
JARAGUA

COLEGIO CASI
R MARIA GERALDINA DE CAMPOS 16
CONJUNTO HABITACIONAL INSTITUTO ADVENTISTA

COLEGIO DAS AMERICAS
AV FRANCISCO MATARAZZO 913 2º ANDAR - SL 12
AGUA BRANCA

COLEGIO DAVINA
R JOAO GOMES JUNIOR 300
JD BONFIGLIOLI

COLEGIO DAVINA GASPARINI
R JOAO GOMES JUNIOR 300 SALA 1
JD BONFIGLIOLI

COLEGIO E FACULDADE MODULO
R TITO 1175
VL ROMANA

COLEGIO ECO
R VESPASIANO 41
VL ROMANA

COLEGIO FLAMINGO
RUA GEORGE SMITH 122
VL ROMANA

COLEGIO FRANCISCANO JOAO XXIII
R CAMINHO DO ENGENHO 473
FERREIRA

COLEGIO FRANCISCANO PIO XII
R COLEGIO PIO XII 233
FAZENDA MORUMBI

COLEGIO FRANCISCANO SANTA ISABEL
R NOVA DO TUPAROQUERA 520
JD NOVO SANTO AMARO

COLEGIO GRAPHEIN
R CARDOSO DE ALMEIDA 586
PERDIZES

COLEGIO GUARARAPES
R MARIA DE LOURDES SALOMAO 177
JD CATANDUVA

COLEGIO GUILHERME DUMONT
R PAULO SERGIO DE MACEDO 210
JD LAR SAO PAULO

COLEGIO INTERNACIONAL EMECE
R CEL MELO OLIVEIRA 867
PERDIZES

COLEGIO JOANA D ARC - UNID FUND II
R MIRAGAIA 158 /198
BUTANTA

COLEGIO JOANA DARC - UNIDADE INF. E FUND I
R MIRAGAIA 158
BUTANTA

COLEGIO JUNIOR MORUMBI
R DIOGO PEREIRA 314
SUPER QUADRA MORUMBI

COLEGIO LIDIA CAMACHO
AV AGOSTINHO RUBIN 449
JD GERMANIA

COLEGIO MADRE PAULA MONTALT
R CARLOS WEBER 1315
VL LEOPOLDINA

COLEGIO MEIRELLES LEME (A PIMENTINHA)
AV OTACILIO TOMANIK 1241
VL POLOPOLI

COLEGIO MIGUEL DE CERVANTES
AV JORGE JOAO SAAD 905 TERREO
VL PROGREDIOR

COLEGIO MIRANDA EIRELI-EPP
R CEL JOSE RUFINO FREIRE 193
VL MARIA EUGENIA

COLEGIO OLGA FERRAZ
AV FRANCISCO MATARAZZO 385
AGUA BRANCA

COLEGIO OLIVEIRA FERREIRA
R BRAZ BALTAZAR DA SILVEIRA 159
VL PERUS

COLEGIO OSWALD DE ANDRADE - UNIDADE CERRO CORA
R CERRO CORA 2375
VL ROMANA

COLEGIO PARADIGMA
R LUIS GIL 134
JD MONTE AZUL

COLEGIO PORTAL DO FUTURO (PASSARO AZUL)
R MINISTRO HEITOR BASTOS TIGRE 164
JD MONTE KEMEL

COLEGIO PRESIDENTE WASHINGTON LUIS
R DOM JOAO V 164 TERREO
LAPA

COLEGIO RAPOSO TAVARES
R JUAN ALFONSECA 650
PQ IPE

COLEGIO RICARDO RODRIGUES ALVES
R JOSE XAVIER DE ARAUJO 141 151
JD SAO GILBERTO

COLEGIO SABERES
R FABIA 277
VL ROMANA

COLEGIO SAGRADO CORACAO DE JESUS - CSCJ
R CARAIBAS 882
PERDIZES

COLEGIO SANTA BARBARA
R DR RUBENS LEME MACHADO 77
JD LUCIA

COLEGIO SANTO IVO
RUA DUARTE DA COSTA 1246
BELA ALIANCA

COLEGIO SAO JOAO GUALBERTO
R DR ARGEMIRO COUTO DE BARROS 194
CHACARA INGLESA

COLEGIO SAVIOLI
R BARTOLOMEU BEJARANO 103
JD SANTA JOSEFINA

COLEGIO SNAIL
R ASPICUELTA 529
VL MADALENA

COLEGIO TERESA GIL DE MOURA (URSINHO DUDA)
R ANTONIO MAIA 523
VL PERUS

COLEGIO UNIVERSITARIO
R DIOGO PEREIRA 324
SUPER QUADRA MORUMBI

COLEGIO VACCARO
R NOSSA SENHORA DA CONCEICAO 226
JARAGUA

COLÉGIO AB SABIN
AV MARTIN LUTHER KING 2266 /2280
CIDADE SAO FRANCISCO

COLÉGIO ALDEIA DOS PANDAVAS - UNID I
R BRIG GODINHO DOS SANTOS 374
VL PIRITUBA

COLÉGIO ALFA HEBROM
R MAJOR ALFREDO ROMAO 275
VL CLARICE

COLÉGIO ALMEIDA SANTOS
R BARTOLOMEU DOS SANTOS 19 219
CHACARA SANTANA

COLÉGIO APRENDENDO A APRENDER
R DEPUTADO LACERDA FRANCO 586
PINHEIROS

COLÉGIO BRASIL CANADÁ
R AIROSA GALVAO 127
AGUA BRANCA

COLÉGIO BRIDA
R PADRE EDUARDO LUSTOSA 22
JARAGUA

COLÉGIO CAMACHO - UNID II
R DR SERGIO GONCALVES CHADDAD 14
JD GERMANIA

COLÉGIO CAMPOS SALLES
R NOSSA SENHORA DA LAPA 270
LAPA

COLÉGIO CASABLANCA
R DR LUIS TAVARES DA CUNHA 272
JD CASABLANCA

COLÉGIO CASTELO
R ABILIO CESAR 25
JD SORAIA

COLÉGIO CITY PINHEIRINHO
R BENEDITO GAMA RICARDO 243
JD LIBANO

COLÉGIO CRIAÇÃO
AV ELISIO CORDEIRO DE SIQUEIRA 926 930/1145
JD SANTO ELIAS

COLÉGIO CRIAÇÃO
R RUBENS DE SOUZA ARAUJO 822 /28
VL MANGALOT

COLÉGIO EAG
R OCAPEGUARA 91 /184
JD UMARIZAL

COLÉGIO FAZENDO ARTE
R DR AZOR MONTENEGRO 483
VL MANGALOT

COLÉGIO FORTES
R CAETANO DIAS PEREIRA 27
JD BRASILIA

COLÉGIO GIUSTO ZONZINI
R ADHERBAL STRESSER 452
JD ARPOADOR

COLÉGIO GIUSTO ZONZINI
AV GENERAL ASDRUBAL DA CUNHA 1550
JD ARPOADOR

COLÉGIO GLOBAL
R APINAJES 1231 AO 1265
PERDIZES

COLÉGIO GUILHERME DUMONT VILLARES - UNID I
AV DR GUILHERME DUMONT VILLARES 723
JD LONDRINA

COLÉGIO GUILHERME DUMONT VILLARES - UNIDA II
AV GENERAL CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE 1010
JD LONDRINA

COLÉGIO HEITOR GARCIA
R ROMA 350
LAPA

COLÉGIO HENRIQUE I
R MIGUEL GONCALVES CORREIA 401 /415
VL PIRAJUSSARA

COLÉGIO HORIZONTES
R ALVES GUIMARAES 165
PINHEIROS

COLÉGIO IPE
R ANTONIO MANUEL FERNANDES 178
JD IPE

COLÉGIO KERPEN
AV DIOGO DE AZEVEDO 120
VL ANTONIO

COLÉGIO LEMA
R GUAIPA 1179
VL LEOPOLDINA

COLÉGIO LUCERE MUNDI
R CELESTINO MARINELLI 137 143 - 146
PQ SAO DOMINGOS

COLÉGIO MIRANDA
R CEL JOSE RUFINO FREIRE 83 119/193
VL MARIA EUGENIA

COLÉGIO MODULAR
R CLEMENTINE BRENNE 378
PARAISOPOLIS

COLÉGIO MORALES LOPES
R TURVANIA 128
JARAGUA

COLÉGIO MORUMBI - OBJETIVO
AV DUQUESA DE GOIAS 262
REAL PQ

COLÉGIO MORUMBI SUL
R NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO 351
CHACARA NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO

COLÉGIO NICOLAU KERPEN
AV DIOGO DE AZEVEDO 120
JD ESTER

COLÉGIO NOSSA SENHORA DO MORUMBI
AV GIOVANNI GRONCHI 4000
VL ANDRADE

COLÉGIO OBJETIVO - UNID JR. TEODORO
R TEODORO SAMPAIO 688
PINHEIROS

COLÉGIO OBJETIVO JAGUARÉ
AV PRESIDENTE ALTINO 215
JAGUARE

COLÉGIO OSWALD DE ANDRADE CARAVELAS - UNIDADE GIRASSOL
R GIRASSOL 898
VL MADALENA

COLÉGIO PALMARES
AV PEDROSO DE MORAIS 1271 /1341
PINHEIROS

COLÉGIO PEDROSO E OLIVEIRA
R MINISTRO GODOI 301
PERDIZES

COLÉGIO PENTÁGONO - UNID MORUMBI (ENS MÉDIO)
R NELSON GAMA DE OLIVEIRA 1244
VL ANDRADE

COLÉGIO PERDINELLI - UNIDADE INF E FUND
AV JERIMANDUBA 833
JARAGUA

COLÉGIO PEREIRA LOPES
R TURVANIA 122
JARAGUA

COLÉGIO PORTO UNIÃO
R CEL CAMISAO 326
VL GOMES

COLÉGIO PRELUDIO - UNID II
R SERRA DOS DOIS IRMAOS 750
JD AMALIA

COLÉGIO PRELUDIO - UNIDADE I
R DR BENEDITO MATARAZZO 564
PQ MARIA HELENA

COLÉGIO PRÉ-MEDICO
R DOM JOAO V 164
LAPA

COLÉGIO PUERI MUNDI
R DR CANDIDO ESPINHEIRA 422
PERDIZES

COLÉGIO RAINHA DA PAZ
R DONA ELISA MORAES MENDES 39
VL MADALENA

COLÉGIO REFLEXÃO CHÁCARA ESPAÇO CULTURAL - UNID I
R CONSTANTINO PALUMBO 300 /304
JD JARAGUA

COLÉGIO ROFRAN
R AURELIA 2136
VL ROMANA

COLÉGIO SAGRES
R VICENTE PINHEIRO 111
JD HELGA

COLÉGIO SAINT EXUPÊRI - UNID INFANTIL
R REGENTE LEON KANIEFSKY 588
VL PROGREDIOR

COLÉGIO SAINT EXUPÊRY - ENS FUND E MÉDIO
R REGENTE LEON KANIEFSKY 588
VL PROGREDIOR

COLÉGIO SANTA CLARA
R LIVI 456
VL MADALENA

COLÉGIO SANTA CRUZ
AV ARRUDA BOTELHO 255
ALTO DE PINHEIROS

COLÉGIO SANTA JOANA
R DURVAL FERNANDES CHAVES 76 /78/80
JD SANTO ELIAS

COLÉGIO SANTA MARCELINA
R CARDOSO DE ALMEIDA 541
PERDIZES

COLÉGIO SANTA TEREZA LTDA
R INACIO LUIS DA COSTA 760
PQ SAO DOMINGOS

COLÉGIO SANTO AMERICO
R SANTO AMERICO 275
JD COLOMBO

COLÉGIO SIQUEIRA CEZAR
R PAULINO VITAL DE MORAIS 300
PQ MARIA HELENA

COLÉGIO STELLA MARIS
R CARDEAL ARCOVERDE 1097
PINHEIROS

COLÉGIO SUN PORT
R XAVIER DE CARVALHO 7
JD TRUSSARDI

COLÉGIO SÃO DOMINGOS SAVIO
AV INTERCONTINENTAL 200
JD JUSSARA

COLÉGIO SÃO LUIZ DE GONZAGA
AV ANTONIO DA MATA JUNIOR 321
JD SAO LUIS

COLÉGIO SÃO LUIZ GONZAGA
R SANTA ARCHELIA 200
JD CASABLANCA

COLÉGIO UNIMOR - NÚCLEO III
R CLELIA 965
AGUA BRANCA

COLÉGIO VISC DE CAIRU
R DOMINGOS LOPES DA SILVA 34
VL SUZANA

COLÉGIO VISCONDE DE PORTO SEGURO - UNID I
R CLEMENTINE BRENNE 30
PARAISOPOLIS

COLÉGIO VISCONDE DE PORTO SEGURO - IV
R ITAPAIUNA 1350
PQ DO MORUMBI

COLÉGIO VISCONDE DE PORTO SEGURO - UNID III
R ITAPAIUNA 1355
PQ DO MORUMBI

COLÉGIO VISCONDE PORTO SEGURO - UNID V
R LEOCADIO FERREIRA 20
PARAISOPOLIS

COLÉGIO VITAL BRAZIL
AV NOSSA SENHORA DA ASSUNCAO 438
VL BUTANTA

COLÉGIO WALDORF MICAEL DE SÃO PAULO
R PEDRO ALEXANDRINO SOARES 68
JD BOA VISTA

CPV EDUCACIONAL - UNIDADE MORUMBI
R DOMINGOS LOPES DA SILVA 34
VL SUZANA

CRIS - CENTRO RECREACIONAL DO ILHA DO SUL
AV PADRE PEREIRA DE ANDRADE 545
BOACAVA

CURSINHO DA POLI
AV ERMANO MARCHETTI 576
AGUA BRANCA

CURSINHO INTER GRAUS - MORUMBI
R ALGEMESI 33
VL ANDRADE

CURSINHO INTER GRAUS - PINHEIROS
R ARRUDA ALVIM 251
PINHEIROS

CURSINHO INTER GRAUS - PINHEIROS
R ARRUDA ALVIM 277
PINHEIROS

ESCOLA ALECRIM - UNIDADE I
R AMALIA DE NORONHA 403
PINHEIROS

ESCOLA ALECRIM - UNIDADE II
R JOAO MOURA 1091
PINHEIROS

ESCOLA CIDADE JARDIM - PLAY PEN
PC PROF AMERICO DE MOURA 101
CIDADE JARDIM

ESCOLA CLUBE DO MICKEY - PERDIZES
R DONA ANA PIMENTEL 211
AGUA BRANCA

ESCOLA DA VILA - UNID BUTANTA
R BARROSO NETO 91
VL INDIANA

ESCOLA DA VILA - UNID MORUMBI
R ALFREDO MENDES DA SILVA 55
JD JUSSARA

ESCOLA DIMENSÃO
R NANUQUE 511
VL LEOPOLDINA

ESCOLA ENCONTRO
R PIRACUAMA 111
PERDIZES

ESCOLA ESPAÇO LUDICO
R BARAO DO BANANAL 603
VL POMPEIA

ESCOLA GIMBERNAU
R DOS CAETES 569 /577
PERDIZES

ESCOLA GRÃO DE CHÃO
R TANABI 275
AGUA BRANCA

ESCOLA MODELO CRISTÃO
R JOAO PEREIRA 74
LAPA

ESCOLA MONDRIAN
R CARLOS WERBER 1680
VL LEOPOLDINA

ESCOLA PANTERINHA - COLEGIO IPE
R CUEVAS 140
LAPA

ESCOLA PERDIZES AGNUS DEI
R CARAIBAS 891
PERDIZES

ESCOLA PERSPECTIVA
R PROF EUNICE BECHARA DE OLIVEIRA 734
VL FAZZEONI

ESCOLA PIU-PIU
AV MARECHAL JUAREZ TAVORA 220 248/262
SUPER QUADRA MORUMBI

ESCOLA PONTO DE PARTIDA
R ALVARENGA 1540
BUTANTA

ESCOLA POR DO SOL - UNID I
R PAULO FRANCO 243
VL HAMBURGUESA

ESCOLA QUINTAL
R JOAQUIM CANDIDO DE AZEVEDO MARQUES 1234
VL MORUMBI

ESCOLA RECREIO
R SUCURIU 249
VL IDA

ESCOLA SABIDINHO
R DR ARTUR NEIVA 373
VL UNIVERSITARIA

ESCOLA SANTA TEREZA - UNID FUND E MÉDIO
R ITAREMA 25
PQ SAO DOMINGOS

ESCOLA SANTA TEREZA - UNID INFANTIL
R PROF BENEDITO ALARICO DE CASTRO BORELLI 199
PQ SAO DOMINGOS

ESCOLA SEIVA MASTER
R BARAO NICOLINO BARRA 63
JD GERMANIA

ESCOLA SOL DA VILA
PC BARONESA DA BOCAINA 107
SUMAREZINHO

ESCOLA SOLEIL
R DELEGADO MORAES NOVAES 07 LT 19 - QD 66
VL ANDRADE

ESCOLA SÃO VICENTE DE PAULO
R LUIS DA FONSECA GALVAO 64
PQ MARIA HELENA

ESCOLA TIC E TAC
R DUILIO 59
AGUA BRANCA

ESCOLA URSINHO BRANCO - UNIDADE MORUMBI
AV JORGE JOAO SAAD 1080
VL PROGREDIOR

ESCOLA URSINHO BRANCO - UNIDADE REAL PARQUE
R ADALIVIA DE TOLEDO 251
PAINEIRAS DO MORUMBI

ESCOLA VERA CRUZ - UNIDADE ENS. SUPERIOR
RUA BAUMANN 73 1º ANDAR
VL MADALENA

ESCOLA VERA CRUZ - UNIDADE ENSINO MÉDIO
R BAUMANN 73
VL LEOPOLDINA

ESCOLA VERA CRUZ - UNIDADE FUND I
R DONA ELISA MORAES MENDES 784
VL MADALENA

ESCOLA VERA CRUZ - UNIDADE FUND I E II
PC PROF EMILIA BARBOSA DE LIMA 51
VL MADALENA

ESCOLA VERA CRUZ - UNIDADE INFANTIL
R ALVILANDIA 81
VL MADALENA

ESCOLINHA ANGELICA
R PASSO DA PATRIA 71
BELA ALIANCA

ESPAÇO APRENDER
R BARAO DA PASSAGEM 1228
BELA ALIANCA

ESTRELA SIRIUS
R TATSUO OKACHI 209 /223
CHACARA INGLESA

ESTÁCIO UNIRADIAL - VILA DOS REMEDIOS
AV DOS REMEDIOS 810
VL SANTA EDWIGES

EXTERNATO ELVIRA RAMOS
EST DE ITAPECERICA 2775
VL MARACANA

FACULDADE CAMPOS SALLES
R NOSSA SENHORA DA LAPA 284
LAPA

FACULDADE DE EDUC E CIENCIAS GERENCIAIS DE S. PAULO (FECG-SP)
R SANTA CRESCENCIA 443
FERREIRA

FACULDADE FLAMINGO
R GEORGE SMITH 122
LAPA

FACULDADE FLAMINGO - UNID I
AV FRANCISCO MATARAZZO 913
AGUA BRANCA

FACULDADE SANTA MARCELINA
R DR EMILIO RIBAS 89
PERDIZES

FACULDADE SUMARE - UNID SUMARE
R CAPOTE VALENTE 1121
PINHEIROS

FACULDADES INTEGRADAS RIO BRANCO
AV JOSE MARIA DE FARIA 111
LAPA DE BAIXO

FAPPES - FACULDADE PAULISTA DE PESQUISA E ENSINO SUPERIOR
RUA BARAO DE TEFFE 247
BELA VISTA

FIAM - MORUMBI ACE
PC TRES CORACOES 500
JD GUEDALA

GARATUJA EDUCAÇÃO INFANTIL
R CAMPEVAS 432
PERDIZES

GENTE INOCENTE
R TEIXEIRA E SOUSA 53
AGUA BRANCA

GIORDANO BRUNO
ROD RAPOSO TAVARES 14200
JD BOA VISTA

GISLAINE ROSATI
R LUIS ELIAS ATTIE 296 300
PQ SAO DOMINGOS

GRADUADA
AV GIOVANNI GRONCHI 4710
VL ANDRADE

HORA DE APRENDER
R MARCO AURELIO 750
VL ROMANA

INST EDUC ARTE DE VIVER
R FELIX GUILHEM 447
LAPA DE BAIXO

INST MORUMBI SUL JUNIOR DE EDUC
R NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO 351
CHACARA NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO

INSTITUTO DE ENSINO PEQUENO URSO
R MERGENTHALER 95
VL LEOPOLDINA

INSTITUTO EDUCACIONAL BATISTA BIBLICO
R VICENZO CATENA 100
VL REMO

INSTITUTO EDUCACIONAL PORTINARI
R LOURENCO SAPORITO 142 /166
JD ANA MARIA

INSTITUTO EUGENIO MONTALE
R DR JOSE GUSTAVO BUSH 75
PARAISO DO MORUMBI

INSTITUTO GERMINARE
R IRINEU JOSE BORDON 335 ANEXO 2
JAGUARA

INSTITUTO MORUMBI SUL KIDS DE EDUCAÇÃO
R NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO 351
CHACARA NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO

INSTITUTO SEDES SAPIENTIAE
R MINISTRO GODOI 1484
PERDIZES

INVENÇÕES
R TANABI 334
AGUA BRANCA

ITACA
AV PIRAJUSSARA 4359
INSTITUTO DE PREVIDENCIA

JOÃO PAULO I
R MARIO DIAS 263
JD TRUSSARDI

KAMPUS SCHOOL ENSINO FUNDAMENTAL
R DEPUTADO JOAO SUSSUMU HIRATA 750
VL ANDRADE

MAPLE BEAR - ALTO DE PINHEIROS
AV PADRE PEREIRA DE ANDRADE 575
BOACAVA

MAPLE BEAR CANADIAN SCHOOL - MORUMBI
AV JORGE JOAO SAAD 570
VL PROGREDIOR

MODULO (COLEGIO NSL)
R NOSSA SENHORA DA LAPA 119
LAPA

OBJETIVO - ALVES GUIMARÃES
R ALVES GUIMARAES 508
PINHEIROS

OBJETIVO - CURSO PINHEIROS
R SUMIDOURO 190
PINHEIROS

OBJETIVO - CURSO POMPEIA
AV FRANCISCO MATARAZZO 1009
AGUA BRANCA

OBJETIVO - SUMIDOURO
R SUMIDOURO 190
PINHEIROS

OBJETIVO BUTANTA
AV PROF FRANCISCO MORATO 2718 G 2 - 2 PAV
VL SONIA

PIRITUBANO
R JOAQUIM OLIVEIRA FREITAS 1820
VL MANGALOT

PITANGA PORA
R GERALDO AMORIM 50
JD BONFIGLIOLI

PRIMEIRO MUNDO
AV CORIFEU DE AZEVEDO MARQUES 2987
VL LAGEADO

PUC
R MONTE ALEGRE 984
PERDIZES

PUC - PERDIZES
R MONTE ALEGRE 984
PERDIZES

RECRIARTE
R MADRE MARIA VILLAC 244 244
JD MARISA

REGGIO EMILIA (ANTIGO KINDERGARTEN)
AV PROF JOSE MARIA ALKMIN 168
JD ESTER

SAINT NICHOLAS-ANGLO BRASILEIRO
AV EUSEBIO MATOSO 333
PINHEIROS

SEE SAW EDUCACAO LTDA
R VISCONDE DE NACAR 86
REAL PQ

SENAI - ENG  JAMES C. STEWART
AV RAIMUNDO PEREIRA MAGALHAES 1000
VL ANASTACIO

SENAI - JORGE MAHFUZ
R JERONIMO TELLES JUNIOR 125
JD SANTO ELIAS

SENAI - MARIANO FERRAZ
R JAGUARE MIRIM 71
VL LEOPOLDINA

SESI - CE 414
R CARLOS WEBER 835
VL LEOPOLDINA

SINGULARIDADES - ISESP
R DEPUTADO LACERDA FRANCO 88
PINHEIROS

ST FRANCIS COLLEGE - PINHEIROS
R JOAQUIM ANTUNES 678
PINHEIROS

SÃO DOMINGOS
R MONTE ALEGRE 1083
PERDIZES

SÃO FRANCISCO DE ASSIS
AV MARIA COELHO AGUIAR 1600
JD SAO LUIS

UMC - UNIVERSIDADE DE MOGI DAS CRUZES
AV IMPERATRIZ LEOPOLDINA 550
VL LEOPOLDINA

UNASP - UNIDADE DE ENSINO DE SAO PAULO
EST DE ITAPECERICA 5859 KM 23
CAPAO REDONDO

UNIANHANGUERA
EST DO CAMPO LIMPO 288
VL PREL

UNICSUL - PINHEIROS
R BUTANTA 285
PINHEIROS

UNIP - AGUA BRANCA
AV SANTA MARINA 950
AGUA BRANCA

UNIP - CAMPUS MARQUES
AV SANTA MARINA 950
AGUA BRANCA

UNIP - CID UNIVERSITARIA
AV TORRES DE OLIVEIRA 330
JAGUARE

UNIP - PINHEIROS
R SUMIDOURO 190
PINHEIROS

Ranking de salários
Logo Twitter Logo SoundCloud Logo YouTube Logo Facebook
Plano de saúde para professores
Cadastre-se e fique por dentro de tudo o que acontece no SINPRO-SP.
 
Sindicato dos Professores de São Paulo
Rua Borges Lagoa, 208, Vila Clementino, São Paulo, SP – CEP 04038-000
Tel.: (11) 5080-5988 - Fax: (11) 5080-5985
Websindical - Sistema de recolhimentos