Ensino Fundamental 1ª a 5ª Série
Escolha a região: Centro | Zona Norte | Zona Sul | Zona Leste | Zona Oeste
Zona Norte
ADONAI INSTITUTO EDUCACIONAL
ADVENTISTA CACHOEIRINHA
ADVENTISTA DE TUCURUVI
ALVORADA INSTITUTO DE EDUCACAO E CULTURA
ASSOCIACAO DOS AMIGOS DA CRIANCA AUTISTA AUMA
C.B.E.I.
CENTRO EDUCACIONAL SAGRADO CORAÇÃO (CESC)
CEPS
CESF - SAGRADA FAMILIA
COL ACHIROPYTA - OBJETIVO JARDIM JAPÃO (UNID I)
COL MARIA BONFIGLIOLI/ PICCOLO MONDO
COLEGIO 24 DE MAIO - UNID MANDAQUI
COLEGIO AGAPE (ESCOLA REMA)
COLEGIO ALBUQUERQUE
COLEGIO ALBUQUERQUE
COLEGIO CAETANO ALVARES UNIDADE I
COLEGIO CANDELARIA
COLEGIO CANELLO MARQUES - UNID I
COLEGIO CANELLO MARQUES - UNIDADE II
COLEGIO ESCALADA
COLEGIO FENIX
COLEGIO LETRAS
COLEGIO LUX DEI - UNID I
COLEGIO MADRID
COLEGIO MARIA LUIZA ALVES
COLEGIO MARIO FILHO
COLEGIO NEOLATINO
COLEGIO NEOLATINO
COLEGIO NOSSA SENHORA CONSOLATA
COLEGIO NOVA META
COLEGIO PALAVRA VIVA
COLEGIO PRESBITERIANO CENTENARIO
COLEGIO RAIO DE SOL
COLEGIO SAA
COLEGIO SALESIANO SANTA TERESINHA - EXTENSAO
COLEGIO SANTA BARBARA
COLEGIO SANTA LUCIA FILIPPINI
COLEGIO SAO PAULO - UNIDADE II
COLEGIO THOMAS TREGLIA
COLEGIO VASCONCELOS
COLEGIO VASCONCELOS
COLEGIO YESHUA
COLÉGIO 14 DE JULHO - ENS. INFANTIL E FUND I
COLÉGIO 24 DE MAIO - UNIDADE FREGUESIA PRÉDIO I
COLÉGIO 24 DE MAIO - UNIDADE FREGUESIA PRÉDIO II
COLÉGIO ADÉLIA COSTA E SILVA
COLÉGIO ADÉLIA COSTA E SILVA
COLÉGIO ALEXANDRE BRASIL
COLÉGIO ALIADO - UNID CG CLUBE GUAPIRA
COLÉGIO ALIADO - UNID JJ UNIDADE JARDIM JAPÃO
COLÉGIO ALVES & FREITAS
COLÉGIO AMORIM (VILA GUILHERME)
COLÉGIO AMORIM DE FRANÇA
COLÉGIO AMÉRICO MELO
COLÉGIO ANTERRÓS
COLÉGIO AUGUSTO RAMOS
COLÉGIO BEKA - UND II
COLÉGIO BERNARDINO DE CAMPOS
COLÉGIO BETEL BRASILEIRO
COLÉGIO BRANCA ALVES DE LIMA
COLÉGIO BRAS LEME
COLÉGIO CAETANO ALVARES - UNID I
COLÉGIO CANTAREIRA
COLÉGIO CARVALHO MONTEIRO
COLÉGIO CECILÍA BERNARDO
COLÉGIO CERMAC
COLÉGIO CONRADA MELLON
COLÉGIO DANI FERRAREZI
COLÉGIO DANTAS
COLÉGIO DANTAS - UNID INFANTIL E FUND I
COLÉGIO DECISÃO
COLÉGIO DEL RIOS SILVA
COLÉGIO DELL ARINGA
COLÉGIO DELTA
COLÉGIO DEO VOLENTE - UNID II
COLÉGIO DERNOVSEK
COLÉGIO DO TREMEMBÉ E PETILÂNDIA - ENSINO FUND I E II
COLÉGIO DOM BOSCO
COLÉGIO DOM BOSCO - DIREITOS HUMANOS
COLÉGIO DOM BOSCO - SEDE HORTO
COLÉGIO DOM BOSCO - SEDE IESI
COLÉGIO DOMINANTE
COLÉGIO EDIFICANDO GERAÇÕES
COLÉGIO EDIM
COLÉGIO EDUCACIONAL JOAQUIM SOUZA
COLÉGIO ELITE
COLÉGIO ELUZAI
COLÉGIO EMPYRIUS
COLÉGIO ENSINO
COLÉGIO ERICA SANTOS
COLÉGIO EVANGELICO AGJ
COLÉGIO EVANGELICO PROFESSORA AZENATH FERREIRA
COLÉGIO FATO
COLÉGIO FILHINHOS DO REI
COLÉGIO FLORESTA AZUL
COLÉGIO FRANCOISE DOLTO
COLÉGIO GENESE
COLÉGIO GONDIM - TOCA DO CURUMIM
COLÉGIO GUIMARÃES BARBOSA
COLÉGIO GUSTAVO AMARAL
COLÉGIO HEITOR VILLA LOBOS
COLÉGIO HEITOR VILLA LOBOS (ANT SÃO LUCAS)
COLÉGIO HENRI WALLON
COLÉGIO HÉLIO DE SOUZA
COLÉGIO IMPERATRIZ LEOPOLDINA
COLÉGIO INOVAÇÃO
COLÉGIO JARDIM ALIANÇA
COLÉGIO JARDIM DAS ORQUIDEAS
COLÉGIO JARDIM FRANÇA
COLÉGIO JEQUITIBÁ
COLÉGIO LAZI - DOCE RECANTO
COLÉGIO LEILA GUEDES - UNID I
COLÉGIO LIDIA CRUZ
COLÉGIO LILIENTAL
COLÉGIO LUIZA DE MARILLAC
COLÉGIO LUX DEI JUNIOR
COLÉGIO MAAP
COLÉGIO MARCONDES - UNID RINCÃO
COLÉGIO MARCONDES - UNID TAIPAS
COLÉGIO MAYARA RODRIGUES
COLÉGIO MAZZO GIMENEZ
COLÉGIO MEDICI
COLÉGIO MESQUITA
COLÉGIO MESQUITA
COLÉGIO MONTEIRO LOBATO
COLÉGIO MONTEIRO LOBATO
COLÉGIO NEWTON BRAGA
COLÉGIO NORMÉLIA BALLOCK
COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS DORES
COLÉGIO NOVA CACHOEIRINHA
COLÉGIO NOVA CACHOEIRINHA - UNID I
COLÉGIO NOVA CACHOEIRINHA - UNID II
COLÉGIO NOVA DIMENSÃO - INFANTIL / FUND I E II
COLÉGIO NOVA DIRETRIZ
COLÉGIO NOVA EPOCA - UNID I
COLÉGIO NOVA EPOCA - UNID II
COLÉGIO NOVA ERA
COLÉGIO NOVA ERA
COLÉGIO NOVA ETAPA
COLÉGIO NOVA VISÃO
COLÉGIO NOVO ALICERCE
COLÉGIO NOVO ALICERCE
COLÉGIO NOVO HORIZONTE
COLÉGIO NOVO IDEAL
COLÉGIO NOVO TEMPO
COLÉGIO NOVO TEMPO
COLÉGIO OURO GROSSO
COLÉGIO PADIAL
COLÉGIO PADRE GIORDANO
COLÉGIO PADRE LUIZ TEZZA
COLÉGIO PADRE MOYE
COLÉGIO PASSIONISTA SAO PAULO DA CRUZ
COLÉGIO PAULO AVELAR
COLÉGIO PAULO AVELAR
COLÉGIO PEGASUS
COLÉGIO PIAGET
COLÉGIO PIAGET
COLÉGIO PIAGET
COLÉGIO PIETRA
COLÉGIO POETA MANUEL BANDEIRA
COLÉGIO PRIGULE
COLÉGIO PROGRESSO SANTA MARIA
COLÉGIO RC - UNIDADE II
COLÉGIO RECANTO MAGICO
COLÉGIO ROCHA CARDOSO
COLÉGIO RODHUM
COLÉGIO ROTERDAN
COLÉGIO SAGRADA FAMÍLIA
COLÉGIO SAINT LUCAS
COLÉGIO SAN MARCOS - CACHOEIRINHA
COLÉGIO SAN MARCOS - TAIPAS
COLÉGIO SANS FRONTIERES
COLÉGIO SANTA BARBARA
COLÉGIO SANTA JULIA
COLÉGIO SANTANA
COLÉGIO SANTANA
COLÉGIO SANTO ADRIANO
COLÉGIO SHEQUINÁ
COLÉGIO SIGA
COLÉGIO SIGA
COLÉGIO SIGMUND FREUD
COLÉGIO SILVIO GONZALEZ - UNIDADE FUND I
COLÉGIO SIR ISAAC NEWTON
COLÉGIO SIR ISAAC NEWTON
COLÉGIO SIR ISAAC NEWTON
COLÉGIO SIR ISAAC NEWTON
COLÉGIO STELLA RODRIGUES - UNID I
COLÉGIO STELLA RODRIGUES - UNID II
COLÉGIO SUELY BERTOLAZZI
COLÉGIO SUELY NICOLLOZZI
COLÉGIO SÃO FRANCISCO DE PAULA
COLÉGIO TECLA
COLÉGIO TEMA - UNID I E II
COLÉGIO TEMA - UNID III
COLÉGIO TEMA NOVO - UNIDADE II
COLÉGIO UNIMOR - NÚCLEO I
COLÉGIO UNIMOR - NÚCLEO II
COLÉGIO VAN GOGHI
COLÉGIO VAZ - UNIDADE I
COLÉGIO VAZ - UNIDADE II
COLÉGIO VIDAS
COLÉGIO VILA GUILHERME
COLÉGIO VINICIUS DE MORAES
COLÉGIO VIP IMIRIM
COLÉGIO VIP TREMEMBÉ
COLÉGIO WELLINGTON
COLÉGIO WELLINGTON
COLÉGIO WELLINGTON
DESAFIO ESCOLA
DOM BOSCO - HORTO FLORESTA
ECO CULTURAL
EDUCANDARIO SAINT MARTIN - UNID II
EDUCANDÁRIO SANTA RITA DE CASSIA - UNID I
EDUCANDÁRIO SANTA RITA DE CÁSSIA - UNID II
ESAG
ESCOLA APRENDENDO NA ARCA
ESCOLA AQUARELLA
ESCOLA BALÃO AZUL
ESCOLA CENA
ESCOLA CLUBE DO MICKEY - SANTA MARIA
ESCOLA DE EDUCACAO INFANTIL WLISAN
ESCOLA DE EDUCAÇÃO ESPECIAL SÃO JUDAS
ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL PATATI PATATA
ESCOLA EDUCACIONAL PUER
ESCOLA EDUCARE
ESCOLA HEISEI
ESCOLA LAMPADINHA
ESCOLA MAESTRO ANTÃO FERNANDES
ESCOLA MIUDINHO
ESCOLA MULTICULTURAL
ESCOLA NOVA ESTRUTURA
ESCOLA NOVA VIDA
ESCOLA O GATO XADREZ
ESCOLA PHILIPPE DE LYON
ESCOLA PROFA ADRIANA SODRÉ - UNID II
ESCOLA PROFA ADRIANA SODRÉ - UNID III
ESCOLA PROJETO VIDA
ESCOLA PRÓ - NATUREZA
ESCOLA RICARO - UNIDADE I
ESCOLA SANTA BARBARA
ESCOLA SANTA JOANA D'ARC
ESCOLA SANTA TEREZINHA
ESCOLA SÃO TEODORO DE NOSSA SENHORA DE SION
ESCOLA TRILHA
ESCOLA WALDORF FRANCISCO DE ASSIS
ESPAÇO CULTURAL ANGELUZ
ESPAÇO ECA
ESTRELINHA DOURADA / COL MACHADO COELHO
EXTERNATO HORTO FLORESTAL
EXTERNATO SÃO JUDAS
EXTERNATO SÃO JUDAS
EXTERNATO SÃO PAULO
EXTERNATO SÃO PAULO
GERAÇÃO SABER
IEBB - BRUNO BETENHEIN
INSGRA - INSTITUTO NOSSA SENHORA DAS GRACAS
INST DE ENSINO ZANETELLI
INSTITUTO EDUCACIONAL ADONAI
INSTITUTO MADRE MAZZARELLO
INSTITUTO PRISMA - IPEC
JARDIM ESCOLA PAULISTA
JARDIM SÃO PAULO - CANTAREIRA
JARDIM SÃO PAULO - CATAGUASES
LICEU CARVALHO PINTO
MADRE MAZZARELLO
MAPLE BEAR - SANTANA
MATER BLANDA
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO ESPECIAL MONET
NÚCLEO EDUCACIONAL SANTA CATARINA
SEGMENTO
XODÓ DA VOVÓ/ EDUCANDARIO SANTA MARIA MAIOR

Ranking de salários
Logo Twitter Logo SoundCloud Logo YouTube Logo Facebook
Plano de saúde para professores
Cadastre-se e fique por dentro de tudo o que acontece no SINPRO-SP.
 
Sindicato dos Professores de São Paulo
Rua Borges Lagoa, 208, Vila Clementino, São Paulo, SP – CEP 04038-000
Tel.: (11) 5080-5988 - Fax: (11) 5080-5985
Websindical - Sistema de recolhimentos